Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh
Immobilienanzeigenteil 27.01.2012
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Garten & Pflanzen > Bäume
- selten - Holzwirtschaftliches Jahrbuch 14 - Parkett
Herstellung - Verlegung - Oberflächenbehandlung - zahlreich und interessant illustriert
Holz-Zentralblatt -Verlag, von 1961, 451 Seiten und Anzeigenteil mit Branchenverzeichnis im Anhang Inhalt:
Gemeinschaftsaufgaben und -einrichtungen der deutschen Parkettwirtschaft
Kleine Geschichte des Parketts und seine Bedeutung bei der Raumgestaltung
Vorzüge des ...
Die verschiedenen Parkettarten
Trocknen - Dämpfen und Räuchern von Parketthölzern
und vieles mehr - Bäume - Holz - Holzverarbeitung - Zustand: Halb-Leinenbeinband, Vordeckel teils mit Holzfurnier belegt,
Rückentitel in Goldprägung, bis auf geringe Gebrauchsspuren außen und innen gutes
und sauberes Exemplar, teils geringe ...
Preis: 37,00 EUR
Angebotsende: 06.02.2012, 16:12:19 Uhr
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Garten & Pflanzen > Bäume
Herstellung - Verlegung - Oberflächenbehandlung - zahlreich und interessant illustriert
Holz-Zentralblatt -Verlag, von 1961, 451 Seiten und Anzeigenteil mit Branchenverzeichnis im Anhang Inhalt:
Gemeinschaftsaufgaben und -einrichtungen der deutschen Parkettwirtschaft
Kleine Geschichte des Parketts und seine Bedeutung bei der Raumgestaltung
Vorzüge des ...
Die verschiedenen Parkettarten
Trocknen - Dämpfen und Räuchern von Parketthölzern
und vieles mehr - Bäume - Holz - Holzverarbeitung - Zustand: Halb-Leinenbeinband, Vordeckel teils mit Holzfurnier belegt,
Rückentitel in Goldprägung, bis auf geringe Gebrauchsspuren außen und innen gutes
und sauberes Exemplar, teils geringe ...
Preis: 37,00 EUR
Angebotsende: 06.02.2012, 16:12:19 Uhr
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
BUCH - Jahrbuch Gas und Wasser 2008
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
- Suche im Shop: The Sorcerers and Their Apprentices: How the Digital Magicians of the MIT Media Lab Are Creating the Innovative Technologies That Will Transform Our L
ISBN: 0307589102
EAN: 9780307589101
Naked Leader Experience
ISBN: 0553816470
EAN: 9780553816471
Virtual Travel: Embrace or Expire
ISBN: 1450244513
EAN: 9781450244510
Nudge / druk 1
ISBN: 9047001265
EAN: 9789047001263
Jahrbuch Gas und Wasser 2008   von von diesem Autor von diesem Verlag ISBN 10: 3835631268 ISBN 13: 9783835631267 Erscheinungsjahr: 2007 Erschienen bei: Oldenbourg Industrieverla Einband: Gebunden Gewicht: 850 Sprache: Deutsch NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen ...
Preis: 69,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 17:08:47 Uhr
BUCH - Jahrbuch Gas und Wasser 2008 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
ISBN: 0307589102
EAN: 9780307589101
Naked Leader Experience
ISBN: 0553816470
EAN: 9780553816471
Virtual Travel: Embrace or Expire
ISBN: 1450244513
EAN: 9781450244510
Nudge / druk 1
ISBN: 9047001265
EAN: 9789047001263
Jahrbuch Gas und Wasser 2008   von von diesem Autor von diesem Verlag ISBN 10: 3835631268 ISBN 13: 9783835631267 Erscheinungsjahr: 2007 Erschienen bei: Oldenbourg Industrieverla Einband: Gebunden Gewicht: 850 Sprache: Deutsch NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen ...
Preis: 69,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 17:08:47 Uhr
BUCH - Jahrbuch Gas und Wasser 2008 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Parsberger Chronik. Spitzner, Alfred:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Parsberger Chronik. Herausgegeben vom Festausschuß anläßlich der Jahrtausendfeier vom 26. bis 30 August 1950.
Spitzner, Alfred:
Erste Auflage, gedruckt in Neumarkt/Opf. bei Verlagsdruckerei der Parsberger/Hemauer Umschau.
Erschienen in Neumarkt i. d. OPf. bei: J. M. Boegl, im Jahre 1950. Insgesamt 70+ 12 Seiten Anzeigenteil mit zahlreichen Illustrationen und photographischen Abbildungen auf Tafeln von Foto Perras aus Parsberg und Zeichnungen von Alfred Spitzner aus Parsberg, lose beiliegend ein vierseitiger Prospekt 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Zum Festspiel der Jahrtausendfeier: >Haug von Parsberg<, von Heinz Schauwecker, Musik von Rudolf Eisenmann, Schauspieler- Verzeichnis, Einführungen vom ...
Preis: 56,28 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 23:39:10 Uhr
Parsberger Chronik. Spitzner, Alfred: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Parsberger Chronik. Herausgegeben vom Festausschuß anläßlich der Jahrtausendfeier vom 26. bis 30 August 1950.Spitzner, Alfred:
Erste Auflage, gedruckt in Neumarkt/Opf. bei Verlagsdruckerei der Parsberger/Hemauer Umschau.
Erschienen in Neumarkt i. d. OPf. bei: J. M. Boegl, im Jahre 1950. Insgesamt 70+ 12 Seiten Anzeigenteil mit zahlreichen Illustrationen und photographischen Abbildungen auf Tafeln von Foto Perras aus Parsberg und Zeichnungen von Alfred Spitzner aus Parsberg, lose beiliegend ein vierseitiger Prospekt 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Zum Festspiel der Jahrtausendfeier: >Haug von Parsberg<, von Heinz Schauwecker, Musik von Rudolf Eisenmann, Schauspieler- Verzeichnis, Einführungen vom ...
Preis: 56,28 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 23:39:10 Uhr
Parsberger Chronik. Spitzner, Alfred: kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch (1920) Schultz, W.: Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch für den Taschenuhren-Reparateur. Verlag der Deutschen Uhrmacher-Zeitung, Berlin 6. Auflage 1920. 500 Seiten, 352 Original-Holzschnitte im Text und auf 6 besonderen Tafeln, 16 Seiten Anzeigenteil, Halbleinen, Einband etwas fleckig, berieben und bestossen, Bindung gelockert, kleinere Einrisse, Knickspuren, Vorsatz, Schnitt und innen etwas braunfleckig und wellig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 16 x 24 cm.
Aus dem Inhalt: Zerlegen des Uhrwerks, Berichtigen der Eingriffe, Die Wälzmaschine, Das Strecken der Räder, Der Eingriffzirkel, Das Füttern der Löcher, Das Ersetzen ...
Preis: 95,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 09:56:46 Uhr
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch (1920) Schultz, W.: Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch für den Taschenuhren-Reparateur. Verlag der Deutschen Uhrmacher-Zeitung, Berlin 6. Auflage 1920. 500 Seiten, 352 Original-Holzschnitte im Text und auf 6 besonderen Tafeln, 16 Seiten Anzeigenteil, Halbleinen, Einband etwas fleckig, berieben und bestossen, Bindung gelockert, kleinere Einrisse, Knickspuren, Vorsatz, Schnitt und innen etwas braunfleckig und wellig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 16 x 24 cm. Aus dem Inhalt: Zerlegen des Uhrwerks, Berichtigen der Eingriffe, Die Wälzmaschine, Das Strecken der Räder, Der Eingriffzirkel, Das Füttern der Löcher, Das Ersetzen ...
Preis: 95,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 09:56:46 Uhr
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Einwohnerbuch der Stadt Greiz 1948/49
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
- Suche im Shop: --> ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB --> Unsere Empfehlungen Warrior Cats Staffel 2/05. Die neue Prophezeiung. Dämmerung
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
Einwohnerbuch der Stadt Greiz 1948/49 von ISBN 10: 3867772258 ISBN 13: 9783867772259 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Rockstuhl Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 725 Sprache: Deutsch 29,95 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Stellen Sie bitte unbedingt vor dem Kauf über ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 07:50:05 Uhr
Einwohnerbuch der Stadt Greiz 1948/49 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
Einwohnerbuch der Stadt Greiz 1948/49 von ISBN 10: 3867772258 ISBN 13: 9783867772259 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Rockstuhl Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 725 Sprache: Deutsch 29,95 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Stellen Sie bitte unbedingt vor dem Kauf über ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 07:50:05 Uhr
Einwohnerbuch der Stadt Greiz 1948/49 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Mentzel und v. Lengerkes's landwirtschaftlicher Hilfs-
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Sonstiges
Mentzel und v. Lengerkes's landwirtschaftlicher Hilfs- und Schreib-Kalender. 89. Jg. 1936. / 2. Teil. - ZÖRNER, H. (HRSG.), Parey Verlag Berlin, über 250 Seite,, broschiert, interessanter Anzeigenteil,gute Erhaltung - K82-39
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 12:57:02 Uhr
Mentzel und v. Lengerkes's landwirtschaftlicher Hilfs- kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Sonstiges
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 12:57:02 Uhr
Mentzel und v. Lengerkes's landwirtschaftlicher Hilfs- kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Funkschau 1962 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP
Immobilienanzeigenteil 23.01.2012
Funkschau 1962 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP
Kategorie: TV, Video & Elektronik > Elektronik > Zeitschriften
Funkschau 1962 Heft 1-24 in 2 Bänden
Sehr guter Zustand. ohne Beschädigungen oder Einträge.
Breites Spektrum von Informationen einschl. interessante zeitgenößische Anzeigen und Neuigkeiten aus der Radio- und Elektronkwelt
HF-Vorstufe 145 MHz mit Nuvistor
Aus der Schaltbildsammlung : Fernseher.
Bauanleitung für Röhrenverstärker.
Bauanleitung für LC-Meßgerät.
Schneller Versand - wie immer !!
Versandkosten EUR 5,00 als versichertes Hermespaket - selbstverständlich ordentlich verpackt und keine eBay-Kosten.
Keine Garantie, Gewährleistung oder Rückgabe, da Gebrauchtware und Privatverkauf.
Bitte auch meine andere Auktionen beachten - auch in nächster Zeit (Versandkosten sparen).
Vielen Dank für Ihr Interesse und Gebot.
...
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 20:31:09 Uhr
Funkschau 1962 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP kaufen bei eBay
Kategorie: TV, Video & Elektronik > Elektronik > Zeitschriften
Sehr guter Zustand. ohne Beschädigungen oder Einträge.
Breites Spektrum von Informationen einschl. interessante zeitgenößische Anzeigen und Neuigkeiten aus der Radio- und Elektronkwelt
HF-Vorstufe 145 MHz mit Nuvistor
Aus der Schaltbildsammlung : Fernseher.
Bauanleitung für Röhrenverstärker.
Bauanleitung für LC-Meßgerät.
Schneller Versand - wie immer !!
Versandkosten EUR 5,00 als versichertes Hermespaket - selbstverständlich ordentlich verpackt und keine eBay-Kosten.
Keine Garantie, Gewährleistung oder Rückgabe, da Gebrauchtware und Privatverkauf.
Bitte auch meine andere Auktionen beachten - auch in nächster Zeit (Versandkosten sparen).
Vielen Dank für Ihr Interesse und Gebot.
...
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 20:31:09 Uhr
Funkschau 1962 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 -
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Reisen > Deutschland
-
eBay-Shop Bewertungen Weitere Auktionen Versand Zahlung Kaufabwicklung
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 -
Mit großer Übersichtskarte, 20 Routenkarten und Plänen und 3 Panoramen
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11
Hardcover,Gebunden,Grüner Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Illustration des Hinterdeckels,Rotschnitt,Anzeigenteil
293 Seiten
Format: 8
ISBN:
Jahr:1910/11
altersgemäße Gebrauchsspuren,altersbedingte Papierbräunung,Einband hat Gebrauchsspuren,ansonsten guter Zustand,komplett
Klicken Sie auf ein Bild, um es zu vergrößern
Kaufabwicklung
Sie erhalten automatisch nach der Auktion an Ihre bei eBay hinterlegte E-...
Preis: 27,85 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 21:59:43 Uhr
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 - kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Reisen > Deutschland
eBay-Shop Bewertungen Weitere Auktionen Versand Zahlung Kaufabwicklung
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 -
Mit großer Übersichtskarte, 20 Routenkarten und Plänen und 3 Panoramen
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11
Hardcover,Gebunden,Grüner Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Illustration des Hinterdeckels,Rotschnitt,Anzeigenteil
293 Seiten
Format: 8
ISBN:
Jahr:1910/11
altersgemäße Gebrauchsspuren,altersbedingte Papierbräunung,Einband hat Gebrauchsspuren,ansonsten guter Zustand,komplett
Klicken Sie auf ein Bild, um es zu vergrößern
Kaufabwicklung
Sie erhalten automatisch nach der Auktion an Ihre bei eBay hinterlegte E-...
Preis: 27,85 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 21:59:43 Uhr
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 - kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
>Joseph Haydn in seiner Zeit<. Katalog zur Ausstellung in Eisenstadt am 20. Mai
Immobilienanzeigenteil 18.01.2012
>Joseph Haydn in seiner Zeit<. Katalog zur Ausstellung in Eisenstadt am 20. Mai
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails >Joseph Haydn in seiner Zeit<. Katalog zur Ausstellung in Eisenstadt am 20. Mai - 26. Oktober 1982 Veranstaltet von der Kulturabteilung des Amtes der Burgenländischen Landesregierung.
[Ausstellungskataloge] - Mraz, Gerda [Redaktion], Gottfried Mraz und Gerald Schlag:
Joseph Haydn in seiner Zeit Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Eisenstadt bei Rötzer Druck.
Erschienen in Eisenstadt bei: Amt der Burgenländischen Landesregierung, Abt. XII/1, im Jahre 1982. Insgesamt 591+ 78 Seiten Abbildungsteil auf Kunstdruckpapier, teils in Farbe und 14 Seiten Anzeigenteil, sowie Noten. Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Rotbrauner- Original- Kartoneinband, flexibel, weißer und orange- roter ...
Preis: 23,28 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:49:23 Uhr
>Joseph Haydn in seiner Zeit<. Katalog zur Ausstellung in Eisenstadt am 20. Mai kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails >Joseph Haydn in seiner Zeit<. Katalog zur Ausstellung in Eisenstadt am 20. Mai - 26. Oktober 1982 Veranstaltet von der Kulturabteilung des Amtes der Burgenländischen Landesregierung.[Ausstellungskataloge] - Mraz, Gerda [Redaktion], Gottfried Mraz und Gerald Schlag:
Joseph Haydn in seiner Zeit Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Eisenstadt bei Rötzer Druck.
Erschienen in Eisenstadt bei: Amt der Burgenländischen Landesregierung, Abt. XII/1, im Jahre 1982. Insgesamt 591+ 78 Seiten Abbildungsteil auf Kunstdruckpapier, teils in Farbe und 14 Seiten Anzeigenteil, sowie Noten. Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Rotbrauner- Original- Kartoneinband, flexibel, weißer und orange- roter ...
Preis: 23,28 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:49:23 Uhr
>Joseph Haydn in seiner Zeit<. Katalog zur Ausstellung in Eisenstadt am 20. Mai kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh
Immobilienanzeigenteil 17.01.2012
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Garten & Pflanzen > Bäume
- selten - Holzwirtschaftliches Jahrbuch 14 - Parkett
Herstellung - Verlegung - Oberflächenbehandlung - zahlreich und interessant illustriert
Holz-Zentralblatt -Verlag, von 1961, 451 Seiten und Anzeigenteil mit Branchenverzeichnis im Anhang Inhalt:
Gemeinschaftsaufgaben und -einrichtungen der deutschen Parkettwirtschaft
Kleine Geschichte des Parketts und seine Bedeutung bei der Raumgestaltung
Vorzüge des ...
Die verschiedenen Parkettarten
Trocknen - Dämpfen und Räuchern von Parketthölzern
und vieles mehr - Bäume - Holz - Holzverarbeitung - Zustand: Halb-Leinenbeinband, Vordeckel teils mit Holzfurnier belegt,
Rückentitel in Goldprägung, bis auf geringe Gebrauchsspuren außen und innen gutes
und sauberes Exemplar, teils geringe ...
Preis: 37,00 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 15:49:51 Uhr
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Garten & Pflanzen > Bäume
Herstellung - Verlegung - Oberflächenbehandlung - zahlreich und interessant illustriert
Holz-Zentralblatt -Verlag, von 1961, 451 Seiten und Anzeigenteil mit Branchenverzeichnis im Anhang Inhalt:
Gemeinschaftsaufgaben und -einrichtungen der deutschen Parkettwirtschaft
Kleine Geschichte des Parketts und seine Bedeutung bei der Raumgestaltung
Vorzüge des ...
Die verschiedenen Parkettarten
Trocknen - Dämpfen und Räuchern von Parketthölzern
und vieles mehr - Bäume - Holz - Holzverarbeitung - Zustand: Halb-Leinenbeinband, Vordeckel teils mit Holzfurnier belegt,
Rückentitel in Goldprägung, bis auf geringe Gebrauchsspuren außen und innen gutes
und sauberes Exemplar, teils geringe ...
Preis: 37,00 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 15:49:51 Uhr
Holzwirtschaftliches Jahrbuch Nr. 14 Parkett Herstellung Verlegung Obeflächenbeh kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil