Les chefs - d'oeuvre du Musee du Prado. Deonna, W.::
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Les chefs - d'oeuvre du Musee du Prado.
Deonna, W.::
Basel Edition Holbein 1939, Heller grober Naturleineneinband, mit goldgeprägtem Rückenetikett auf grünem Grund, und einer goldenen Verlagsvignette auf dem Vorderdeckel, mit illustriertem Original- Schutzumschlag auf dessen Vorderseite ein farbige Kunstreproduktion montiert ist. 4°(Quart- Format bis 25cm.) Insgesamt 38 Seiten Text mit 84 ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln , davon 20 montierte Farbreproduktionen und zusätzlich 22 Seiten Anzeigenteil. Zustand: Einband bestens, an den Rändern etwas gebräunt, Schutzumschlag etwas lädiert mit Einrissen. Innen: Auf dem Vorsatz private Widmung zum Hochzeitstag, Vor- und Nachsatz gebrä...
Preis: 19,48 EUR
Angebotsende: 30.03.2012, 10:51:04 Uhr
Les chefs - d'oeuvre du Musee du Prado. Deonna, W.:: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Deonna, W.::
Basel Edition Holbein 1939, Heller grober Naturleineneinband, mit goldgeprägtem Rückenetikett auf grünem Grund, und einer goldenen Verlagsvignette auf dem Vorderdeckel, mit illustriertem Original- Schutzumschlag auf dessen Vorderseite ein farbige Kunstreproduktion montiert ist. 4°(Quart- Format bis 25cm.) Insgesamt 38 Seiten Text mit 84 ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln , davon 20 montierte Farbreproduktionen und zusätzlich 22 Seiten Anzeigenteil. Zustand: Einband bestens, an den Rändern etwas gebräunt, Schutzumschlag etwas lädiert mit Einrissen. Innen: Auf dem Vorsatz private Widmung zum Hochzeitstag, Vor- und Nachsatz gebrä...
Preis: 19,48 EUR
Angebotsende: 30.03.2012, 10:51:04 Uhr
Les chefs - d'oeuvre du Musee du Prado. Deonna, W.:: kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Architektur-Forum Viernheim
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Nach Objekten > Stadt
Architektur + Wirtschaftsförderungs-Verlag GmbH. Architektur- Forum Viernheim 1996, Bensheim (AWV GmbH), 68 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, Format: 24x28cm Aus dem Inhalt: Ökologischer Wohnungsbau – Leitbild der Stadt Viernheim Niedrigenergiesiedlungen – Experimenteller Wohnungsbau Zukunftsorientiertes Bauen – Ökologie und Niedrig-Energie-Bauweise im sozialen Wohnungsbau Anspruchsvolle Bauweise – Citynahes Wohnen im Raum Viernheim Umfangreicher Anzeigenteil von regionalen Handwerkern und Dienstleistungen sowie Vorstellung von privaten Bauvorhaben Zustand: ordentlich (Einband: Kanten und Ecken berieben und bestoßen)-3887 -------------------------------------------------------------------
Preis: 8,86 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 02:37:34 Uhr
Architektur-Forum Viernheim kaufen bei eBay
Anbieter: giorgio15 (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Nach Objekten > Stadt
Preis: 8,86 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 02:37:34 Uhr
Architektur-Forum Viernheim kaufen bei eBay
Anbieter: giorgio15 (eBay)
Tags: Anzeigenteil
Das Geschlecht der Portner und seine Bedeutung für die Oberpfalz - 5. Heft 1967
Immobilienanzeigenteil 28.02.2012
Das Geschlecht der Portner und seine Bedeutung für die Oberpfalz - 5. Heft 1967
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Das Geschlecht der Portner und seine Bedeutung für die Oberpfalz - 5. Heft 1967 - Die Oberpfalz : Heimatzeitschrift für den ehemaligen Bayerischen Nordgau.
Gerstenhöfer, Rudolf und Michael Laßleben (Hrsg):
Verlag Michael Laßleben, Kallmünz/Regensburg; 1967. 17,5 cm x 24,7 cm, ca. 30 Seiten; Heft;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 673061
Bemerkungen: Monatschrift für Geschichte, Schrifttum, Volks- und Heimatkunde. Begründet 1907 von J. B. Laßleben. Herausgegeben von 1928 bis 1972 von Michael Laßleben, weitergeführt von Erich Laßleben. Heimatzeitschrift mit kleinem Anzeigenteil und mit zahlreichen historischen photographischen Abbildungen, Faksimiles, Zeichnungen, ...
Preis: 8,95 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 03:37:05 Uhr
Das Geschlecht der Portner und seine Bedeutung für die Oberpfalz - 5. Heft 1967 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Gerstenhöfer, Rudolf und Michael Laßleben (Hrsg):
Verlag Michael Laßleben, Kallmünz/Regensburg; 1967. 17,5 cm x 24,7 cm, ca. 30 Seiten; Heft;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 673061
Bemerkungen: Monatschrift für Geschichte, Schrifttum, Volks- und Heimatkunde. Begründet 1907 von J. B. Laßleben. Herausgegeben von 1928 bis 1972 von Michael Laßleben, weitergeführt von Erich Laßleben. Heimatzeitschrift mit kleinem Anzeigenteil und mit zahlreichen historischen photographischen Abbildungen, Faksimiles, Zeichnungen, ...
Preis: 8,95 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 03:37:05 Uhr
Das Geschlecht der Portner und seine Bedeutung für die Oberpfalz - 5. Heft 1967 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Suche Dame mit Traktor - Kurioses aus dem Anzeigenteil - 1986 ISBN 3-475-52524-0
Immobilienanzeigenteil 27.02.2012
Suche Dame mit Traktor - Kurioses aus dem Anzeigenteil - 1986 ISBN 3-475-52524-0
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Suche Dame mit Traktor
Kurioses aus dem Anzeigenteil
von Bernd Ellermann
© Jahr und Verlag:
1986 Rosenheimer Verlagshaus
ISBN: 3-475-52524-0
Abmessungen in cm:
12,5 x 19,5 - Hardcover
Seiten:
94 mit einigen Karikaturen
Zustand:
Bindung: in Ordnung
Buchdeckel: an Ecken und Kanten leicht bestoßen
Schnitt: leicht schmutzig
Seiten: guter Zustand
Von der Buchrückseite:
Obdie Tücke der Sprache von den Inserenten bewußt eingesetzt wird oderder Druckfehlerteufel uns einen amüsanten Streich spielt - derAnzeigenteil der Zeitungen ist als Jahrmarkt aller möglichenBedürfnisse des Menschen allemal ein getreues Spiegelbild unseresLebens.
Die Versandkostenpauschale (Büchersendung) für dieses Buch beträgt 1,90 Euro.
Allgemeine Hinweise zu ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 07.03.2012, 16:58:42 Uhr
Suche Dame mit Traktor - Kurioses aus dem Anzeigenteil - 1986 ISBN 3-475-52524-0 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kurioses aus dem Anzeigenteil
von Bernd Ellermann
© Jahr und Verlag:
1986 Rosenheimer Verlagshaus
ISBN: 3-475-52524-0
Abmessungen in cm:
12,5 x 19,5 - Hardcover
Seiten:
94 mit einigen Karikaturen
Zustand:
Bindung: in Ordnung
Buchdeckel: an Ecken und Kanten leicht bestoßen
Schnitt: leicht schmutzig
Seiten: guter Zustand
Von der Buchrückseite:
Obdie Tücke der Sprache von den Inserenten bewußt eingesetzt wird oderder Druckfehlerteufel uns einen amüsanten Streich spielt - derAnzeigenteil der Zeitungen ist als Jahrmarkt aller möglichenBedürfnisse des Menschen allemal ein getreues Spiegelbild unseresLebens.
Die Versandkostenpauschale (Büchersendung) für dieses Buch beträgt 1,90 Euro.
Allgemeine Hinweise zu ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 07.03.2012, 16:58:42 Uhr
Suche Dame mit Traktor - Kurioses aus dem Anzeigenteil - 1986 ISBN 3-475-52524-0 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Deutsches SPIELWAREN-ADRESSBUCH 1941 ORIGINALLLLLLLLLLL
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Sport & Spiel > Allgemein
Spielwaren, Deutsches Spielwaren-Adressbuch 1941 dargestellt als Aufriss einer Warenkunde von Dr. Julius Menzel, 5. Auflage, Bamberger Verlagshaus Meisenbach & Co., Bamberg 3, 223 Seiten, 4° Inhalt: I. Allgemeiner Teil mit Vorwort, Standorte der deutschen Spielzeugwirtschaft und ihre Warensorten und Vertriebsarten, Organisation des Spielzeugfaches innerhalb der gewerblichen Wirtschaft, Fachschulen, Museen. II. Ortsverzeichnis - führt die Firmen nach ihren Wohnsitzen auf. III. Marken und Wortzeichen. IV. Bezugsquellen-Nachweis in deutscher, holländischer, schwedischer, englischer, spanischer und französischer Sprache, warenkundlich geordnet nach den Hauptgruppen des gemeinschaftlichen Verwendungszweckes der verschiedenen Warenmuster....
Preis: 425,00 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 13:33:04 Uhr
Deutsches SPIELWAREN-ADRESSBUCH 1941 ORIGINALLLLLLLLLLL kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Sport & Spiel > Allgemein
Preis: 425,00 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 13:33:04 Uhr
Deutsches SPIELWAREN-ADRESSBUCH 1941 ORIGINALLLLLLLLLLL kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Elberfeld (Wuppertal) Allgemeine Zeitung Nr.14 von 1830 original mit Anzeigen!!
Immobilienanzeigenteil 25.02.2012
Elberfeld (Wuppertal) Allgemeine Zeitung Nr.14 von 1830 original mit Anzeigen!!
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Zeitungen > 1800-1899
Original Zeitung aus Elberfeld (Wuppertal) 1830 mit Anzeigenteil - Bekanntmachungen - Allerlei.
Sehr gut erhalten stammt aus einer Sammlung.Siehe auch meine anderen Auktionen oder Shop
Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 18:44:04 Uhr
Elberfeld (Wuppertal) Allgemeine Zeitung Nr.14 von 1830 original mit Anzeigen!! kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Zeitungen > 1800-1899
Sehr gut erhalten stammt aus einer Sammlung.Siehe auch meine anderen Auktionen oder Shop
Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 18:44:04 Uhr
Elberfeld (Wuppertal) Allgemeine Zeitung Nr.14 von 1830 original mit Anzeigen!! kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
60. Herbstausstellung - Hannoversche Künstler, 29. Oktober bis 3. Dezember 1972
Immobilienanzeigenteil 24.02.2012
60. Herbstausstellung - Hannoversche Künstler, 29. Oktober bis 3. Dezember 1972
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails 60. Herbstausstellung - Hannoversche Künstler, 29. Oktober bis 3. Dezember 1972 (Katalog) Diverse s/w- Abb.
Kunstverein Hannover (Hrsg.):
Hannover, Selbstverlag, 1972. OBroschur, 106 S. + Anzeigenteil kartoniert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 86274
Bemerkungen: Minimal berieben reihe 1208
EUR 8,21 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-24
Preis: 8,21 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 00:33:04 Uhr
60. Herbstausstellung - Hannoversche Künstler, 29. Oktober bis 3. Dezember 1972 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kunstverein Hannover (Hrsg.):
Hannover, Selbstverlag, 1972. OBroschur, 106 S. + Anzeigenteil kartoniert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 86274
Bemerkungen: Minimal berieben reihe 1208
EUR 8,21 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-24
Preis: 8,21 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 00:33:04 Uhr
60. Herbstausstellung - Hannoversche Künstler, 29. Oktober bis 3. Dezember 1972 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
oldtimerzeitschrift für alte traktoren schlepper post
Kategorie: Auto & Motorrad: Teile > Spezielle Fahrzeug-Teile > Oldtimer-Teile > Teile für Oldtimer-Traktoren
biete hier aus sammelauflösung die oldtimertraktorenzeitschrift schlepper - post immer zwölf stück im roten orginalordner ( zwei jahre zusammengefasst) jahrgang 2001 - 2002 oder 1999 - 2000
die zeitschrift kommt jetzt noch alle zwei monate heraus und hat mit euro 6,50 einen stolzen preis - mit ordner (euro9,95) müssten sie bei neuerwerb euro 87,95 auf den tisch des hauses blättern -
die hefte befinden sich in gutem zustand - im anzeigenteil ist hi und da mal ein vermerk ins heft geschrieben worden - für fragen stehe ich gerne zur verfügung
Preis: 50,00 EUR
Angebotsende: 01.03.2012, 12:20:12 Uhr
oldtimerzeitschrift für alte traktoren schlepper post kaufen bei eBay
Kategorie: Auto & Motorrad: Teile > Spezielle Fahrzeug-Teile > Oldtimer-Teile > Teile für Oldtimer-Traktoren
die zeitschrift kommt jetzt noch alle zwei monate heraus und hat mit euro 6,50 einen stolzen preis - mit ordner (euro9,95) müssten sie bei neuerwerb euro 87,95 auf den tisch des hauses blättern -
die hefte befinden sich in gutem zustand - im anzeigenteil ist hi und da mal ein vermerk ins heft geschrieben worden - für fragen stehe ich gerne zur verfügung
Preis: 50,00 EUR
Angebotsende: 01.03.2012, 12:20:12 Uhr
oldtimerzeitschrift für alte traktoren schlepper post kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch (1920) Schultz, W.: Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch für den Taschenuhren-Reparateur. Verlag der Deutschen Uhrmacher-Zeitung, Berlin 6. Auflage 1920. 500 Seiten, 352 Original-Holzschnitte im Text und auf 6 besonderen Tafeln, 16 Seiten Anzeigenteil, Halbleinen, Einband etwas fleckig, berieben und bestossen, Bindung gelockert, kleinere Einrisse, Knickspuren, Vorsatz, Schnitt und innen etwas braunfleckig und wellig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 16 x 24 cm.
Aus dem Inhalt: Zerlegen des Uhrwerks, Berichtigen der Eingriffe, Die Wälzmaschine, Das Strecken der Räder, Der Eingriffzirkel, Das Füttern der Löcher, Das Ersetzen ...
Preis: 95,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 09:58:29 Uhr
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
Aus dem Inhalt: Zerlegen des Uhrwerks, Berichtigen der Eingriffe, Die Wälzmaschine, Das Strecken der Räder, Der Eingriffzirkel, Das Füttern der Löcher, Das Ersetzen ...
Preis: 95,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 09:58:29 Uhr
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Jahrbuch Gas und Wasser 2008
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Jahrbuch Gas und Wasser 2008
69,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 22.11.2007
ISBN: 3-8356-3126-8
EAN: 9783835631267
Einband: gebunden
Erschienen bei: Oldenbourg Industrieverla
Seitenzahl: 704
Gewicht: 850 Gramm
Keine Kurzbeschreibung verfgbar ...
Preis: 69,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 01:28:46 Uhr
Jahrbuch Gas und Wasser 2008 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
69,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 22.11.2007
ISBN: 3-8356-3126-8
EAN: 9783835631267
Einband: gebunden
Erschienen bei: Oldenbourg Industrieverla
Seitenzahl: 704
Gewicht: 850 Gramm
Keine Kurzbeschreibung verfgbar ...
Preis: 69,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 01:28:46 Uhr
Jahrbuch Gas und Wasser 2008 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
