UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch (1920) Schultz, W.: Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch für den Taschenuhren-Reparateur. Verlag der Deutschen Uhrmacher-Zeitung, Berlin 6. Auflage 1920. 500 Seiten, 352 Original-Holzschnitte im Text und auf 6 besonderen Tafeln, 16 Seiten Anzeigenteil, Halbleinen, Einband etwas fleckig, berieben und bestossen, Bindung gelockert, kleinere Einrisse, Knickspuren, Vorsatz, Schnitt und innen etwas braunfleckig und wellig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 16 x 24 cm.
Aus dem Inhalt: Zerlegen des Uhrwerks, Berichtigen der Eingriffe, Die Wälzmaschine, Das Strecken der Räder, Der Eingriffzirkel, Das Füttern der Löcher, Das Ersetzen ...
Preis: 95,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 09:58:29 Uhr
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
Aus dem Inhalt: Zerlegen des Uhrwerks, Berichtigen der Eingriffe, Die Wälzmaschine, Das Strecken der Räder, Der Eingriffzirkel, Das Füttern der Löcher, Das Ersetzen ...
Preis: 95,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 09:58:29 Uhr
UHREN - Der Uhrmacher am Werktisch - Hand- und Nachschlagebuch kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Funkschau 1963 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP
Immobilienanzeigenteil 22.02.2012
Anzeigenteil auf eBay:
Funkschau 1963 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP| EUR 10,00 (0 Gebot) Angebotsende: Sonntag Feb-26-2012 21:37:32 CET Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Suche Dame mit Traktor: Kurioses aus dem Anzeigenteil (sehr guter Zustand) Eller
| EUR 7,45 Angebotsende: Mittwoch Feb-29-2012 0:08:28 CET Sofort kaufen für nur: EUR 7,45 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Tags: 1963, Anzeigenteil, Bänden, einschließlich, Funkschau, Heft
Jahrbuch Gas und Wasser 2008
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Jahrbuch Gas und Wasser 2008
69,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 22.11.2007
ISBN: 3-8356-3126-8
EAN: 9783835631267
Einband: gebunden
Erschienen bei: Oldenbourg Industrieverla
Seitenzahl: 704
Gewicht: 850 Gramm
Keine Kurzbeschreibung verfgbar ...
Preis: 69,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 01:28:46 Uhr
Jahrbuch Gas und Wasser 2008 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
69,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 22.11.2007
ISBN: 3-8356-3126-8
EAN: 9783835631267
Einband: gebunden
Erschienen bei: Oldenbourg Industrieverla
Seitenzahl: 704
Gewicht: 850 Gramm
Keine Kurzbeschreibung verfgbar ...
Preis: 69,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 01:28:46 Uhr
Jahrbuch Gas und Wasser 2008 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Jaques, Hermann: Kennst Du die Stadt Finetti 1911
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Bibliophilie & Buchkunst > Illustrierte Ausgaben
SIE BIETEN AUF: Jaques, Hermann: Kennst Du die Stadt... Gedichte von Hermann Jaques mit Zeichnungen von Finetti. Berlin-Charlottenburg, Vita, 1911. 120 S., XVI (Anzeigenteil), mit Jugendstil-Buchschmuck. 8°, illustr. Orig.-Pappband. Best. Nr. 24679 Einband und Seiten durchgehend gebräunt und stockfleckig, die Eckenetwas gestaucht, leicht berieben, der fliegende Vorsatz etwas locker, auf schwererem Papier. BITTE BEACHTEN SIE AUCH MEINE WEITEREN ARTIKEL! Einfach auf ein Bild klicken!
etope-lister
Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 15:24:42 Uhr
Jaques, Hermann: Kennst Du die Stadt Finetti 1911 kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Bibliophilie & Buchkunst > Illustrierte Ausgaben
etope-lister
Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 15:24:42 Uhr
Jaques, Hermann: Kennst Du die Stadt Finetti 1911 kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Im Bannkreis des Schwanbergs 1971 Mägerlein, Fritz:
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Bayern
Artikeldetails Im Bannkreis des Schwanbergs 1971 Heimat-Jahrbuch für den Landkreis Kitzingen
Mägerlein, Fritz:
Kitzingen, Landrat und Kulturausschuß, 1971. 217 Seiten + Anzeigenteil Broschur
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 20080
Bemerkungen: guter Zustand, M159
EUR 23,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-20
Preis: 23,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 22:38:04 Uhr
Im Bannkreis des Schwanbergs 1971 Mägerlein, Fritz: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Bayern
Mägerlein, Fritz:
Kitzingen, Landrat und Kulturausschuß, 1971. 217 Seiten + Anzeigenteil Broschur
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 20080
Bemerkungen: guter Zustand, M159
EUR 23,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-20
Preis: 23,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 22:38:04 Uhr
Im Bannkreis des Schwanbergs 1971 Mägerlein, Fritz: kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Funkschau 1963 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP
Immobilienanzeigenteil 20.02.2012
Funkschau 1963 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP
EUR 10,00 (0 Gebote) Enddatum: Sonntag Feb-26-2012 21:37:32 CET Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Tags: Anzeigenteil
Jahrbuch der Exekutive Österreichs 1956 Braunsdorfer, F.J. (Hrsg.):
Immobilienanzeigenteil 19.02.2012
Jahrbuch der Exekutive Österreichs 1956 Braunsdorfer, F.J. (Hrsg.):
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Jahrbuch der Exekutive Österreichs 1956
Braunsdorfer, F.J. (Hrsg.):
Wien, F.J. Braunsdorfer,, 1955,. 344 Seiten, 144 Seiten Anzeigenteil
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55303
Bemerkungen: Hardcover, Halbleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, locker in Bindung, für dieses Alter mittelmässiger Zustand
EUR 31,50
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-19
Preis: 31,50 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 00:30:47 Uhr
Jahrbuch der Exekutive Österreichs 1956 Braunsdorfer, F.J. (Hrsg.): kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Braunsdorfer, F.J. (Hrsg.):
Wien, F.J. Braunsdorfer,, 1955,. 344 Seiten, 144 Seiten Anzeigenteil
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55303
Bemerkungen: Hardcover, Halbleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, locker in Bindung, für dieses Alter mittelmässiger Zustand
EUR 31,50
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-19
Preis: 31,50 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 00:30:47 Uhr
Jahrbuch der Exekutive Österreichs 1956 Braunsdorfer, F.J. (Hrsg.): kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 -
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Reisen > Deutschland
-
eBay-Shop Bewertungen Weitere Auktionen Versand Zahlung Kaufabwicklung
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 -
Mit großer Übersichtskarte, 20 Routenkarten und Plänen und 3 Panoramen
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11
Hardcover,Gebunden,Grüner Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Illustration des Hinterdeckels,Rotschnitt,Anzeigenteil
293 Seiten
Format: 8
ISBN:
Jahr:1910/11
altersgemäße Gebrauchsspuren,altersbedingte Papierbräunung,Einband hat Gebrauchsspuren,ansonsten guter Zustand,komplett
Klicken Sie auf ein Bild, um es zu vergrößern
Kaufabwicklung
Sie erhalten automatisch nach der Auktion an Ihre bei eBay hinterlegte E-...
Preis: 27,85 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 22:31:17 Uhr
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 - kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Reisen > Deutschland
eBay-Shop Bewertungen Weitere Auktionen Versand Zahlung Kaufabwicklung
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 -
Mit großer Übersichtskarte, 20 Routenkarten und Plänen und 3 Panoramen
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11
Hardcover,Gebunden,Grüner Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Illustration des Hinterdeckels,Rotschnitt,Anzeigenteil
293 Seiten
Format: 8
ISBN:
Jahr:1910/11
altersgemäße Gebrauchsspuren,altersbedingte Papierbräunung,Einband hat Gebrauchsspuren,ansonsten guter Zustand,komplett
Klicken Sie auf ein Bild, um es zu vergrößern
Kaufabwicklung
Sie erhalten automatisch nach der Auktion an Ihre bei eBay hinterlegte E-...
Preis: 27,85 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 22:31:17 Uhr
Richters Reiseführer Der Harz 1910/11 - kaufen bei eBay
Tags: Anzeigenteil
Populärste anzeigenteil eBay Auktionen:
Funkschau 1963 Heft 1-24 in 2 Bänden einschließlich Anzeigenteil TOP| EUR 10,00 (0 Gebot) Angebotsende: Sonntag Feb-26-2012 21:37:32 CET Jetzt bieten | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Suche Dame mit Traktor: Kurioses aus dem Anzeigenteil (sehr guter Zustand) Eller
| EUR 7,45 Angebotsende: Mittwoch Feb-29-2012 0:08:28 CET Sofort kaufen für nur: EUR 7,45 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
L269/ Donauwörth, Anzeigenteil Monika, Werbung 1914
| EUR 9,99 Angebotsende: Montag Mär-05-2012 21:18:24 CET Sofort kaufen für nur: EUR 9,99 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Tags: Anzeigenteil, Auktionen, Neue
Rationelles Fördern in der holzbearbeitenden Industrie 1967 Holz Jahrbuch Nr. 27
Immobilienanzeigenteil 17.02.2012
Rationelles Fördern in der holzbearbeitenden Industrie 1967 Holz Jahrbuch Nr. 27
EUR 29,00 Enddatum: Montag Feb-27-2012 18:11:19 CET Sofort-Kaufen für nur: EUR 29,00 Sofort-Kaufen | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Tags: Anzeigenteil
